百姓呼声

能否建个大型点的运动场

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 董超群
被投诉部门: 文体广电局
投诉时间: 2018-08-06 09:08:29
投诉内容:

浏阳一到晚上,几乎所有的篮球场,足球场等运动场地都是黑灯瞎火的,甚至连球场旁边的路灯都故意不开。究其原因,主要是因为球场都建在居民区附近,运动太晚会扰民(投诉的也不少)。

应运动爱好者的强烈建议,能否建个大型点的运动中心,地点可以稍微偏远一点,这样晚上运动的话就不会扰民。

望考虑

本站处理2018-08-06 09:39:29
该投诉已转至文体广电局,请等待回复。
部门回复2018-10-24 14:10:15

浏阳市文化体育广播电视局

关于能否建个大型点的运动场的回复

 

市民董超群先生:

您好!

很抱歉没有在第一时间回复您,还请见谅!

对于您反映的浏阳球场都建在居民区附近,一到晚上,运动场地都是黑灯瞎火的,甚至连球场旁边的路灯都故意不开,运动爱好者希望能在地点稍微偏远一点的地方建个大型点的运动中心一事。现回复如下:

一、浏阳市内现有的健身场地有体育中心(免费低收费开放)、行政中心体育休闲广场(免费开放)、占佳社区健身驿站和绿茵阳光足球俱乐部(免费开放与私营足球场结合)、荷花街道腾飞足球俱乐部(私营足球场)、天马大桥体育休闲公园(免费开放与私营结合)、学校、机关单位和各住宅小区的体育场馆。

二、按照相关政策人均体育场馆2平方米的要求,根据浏阳市人口的实际情况,目前体育场馆的面积已经远远超过标准。如要在偏远一点的地方建设大型免费开放的运动中心,则需要当地乡镇(街道)进行统一规划,报发改、国土、财政、文体立项建设。

三、据了解大部份的体育场所开放时间都会到晚上10点左右,建议运动爱好者尽量调整健身时间和健身项目,以满足健身需求。

 

   浏阳市文化体育广播电视局

2018年10月24日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.