百姓呼声

浏阳生物医药园大风天气味刺鼻

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 王白石
被投诉部门: 环保局
投诉时间: 2018-05-15 09:05:46
投诉内容:

2018年05月15日早上,浏阳生物医药园康天路附近,随风不断的飘来刺鼻的塑料气味,气味恶心,闻得久了还会头晕。气味来源地点可基本锁定在康天路附近,离长郡中学直线距离在1500m左右,离最近的居民小区直线距离不到1000m。而且这种乱排乱放的情况时有发生,据不完全统计,今年以来已经不少于5次了。

本站处理2018-05-15 09:00:46
该投诉已转至环保局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.