百姓呼声

滨海燃气公司巧立名目,乱收费

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 熊新平
被投诉部门: 发改局
投诉时间: 2018-12-25 11:12:01
投诉内容:

我是龚家桥小区B8栋703住户,今年滨海燃气公司对我小区进行燃气管道改造,政府发文规定每户收费标准为2100元。滨海燃气公司收取我费用2100元,但巧立名目以我不是集体报名改造为由,要求我向前来施工的施工队缴纳施工费400元,否则拒绝安装。政府相关文件中未写明2100元安装费用必须为集体统一办理,所以恳请相关管理部门杜绝此类乱收费现象。

本站处理2018-12-25 11:32:01
该投诉已转至发改局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.