百姓呼声

投诉:浏阳市鸿宇城A4栋815业主在公共平台私建钢架结构大棚

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 柳弘毅
被投诉部门: 教育局
投诉时间: 2019-07-30 12:07:00
投诉内容:

尊敬的浏阳市委市政府领导:


       我是浏阳市鸿宇城A4栋915业主,楼下815业主在未经城管和消防部门的许可下,

私自占用8楼公共平台,并私自违章搭建钢架结构大棚,架设封闭在整栋楼天然气管道总阀

门下,还在上面铺设易燃绿色软塑草皮,草皮上已发现烟头,一旦起火将导致极大严重的

消防爆炸事故!存在极大的消防安全隐患!并影响了整栋楼居民的生命安全!请政府相关

职能部门调查此事件的消防隐患问题,还有这个违章建筑(钢架结构大棚),是否合规合法

合理?!不合规合法合理的就要强拆,这个事情我和物业反映过,他们没有什么办法,三次

报警至96119/119这2个消防热线反馈这个消防隐患问题,说有人会联系我,一直没有人联系

我,难道要等爆炸才有人响应吗?!和12345热线投诉过,也没有人联系我,为什么我们的

合法权益得不到保障,为什么投诉得不到回应?为什么有人置整栋楼居民的生命安全于不

顾,投诉反映也没有响应?

 

本站处理2019-07-30 12:52:00
该投诉已转至教育局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.