百姓呼声

有感教师“混岗混编”之腐象

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 吕兴
被投诉部门: 教育局
投诉时间: 2018-12-15 11:12:37
投诉内容:

        长郡浏阳实验学校2018年8月以来,原教育局委派的专职总务主任李国平升任该学校工会副主席,吕兴走马上任。吕兴,2017年考编洞阳镇一小学教师,入编一年就离开该小学,出任长郡学校专职总务主任(不上课),教育部对新编中小学教师在考公务员,借调等人事关系上有硬性规定,在时间,程序等尽有强制规定。这种不上课而漠视教育行规行纪晋升的现象是否有“混岗混编”之嫌疑。吕兴既非长郡学校公开招考也不是合同制进入,其工资,绩效,福利等如何发放是否存在弄虚作假之嫌疑。浏阳教育局,长郡学校“一霸手”等是如何操作的呢?其间是否存在利益问题?我们是不是也要多找人多找关系铺就教师成长路?

本站处理2018-12-15 11:24:37
该投诉已转至教育局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.