百姓呼声

泉塘小学幼儿园收费比上半年多千吧块

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 蔺代广
被投诉部门: 教育局
投诉时间: 2018-09-02 19:09:11
投诉内容: 我是文家市镇,玉泉村村民,因我们泉塘小学现在搞扩建,幼儿园基础设施都不够完善。就教室里面多了几个小床,小桌子。而学费且长了一千多块。其他学校基础设施完善了和我们泉塘小学收费一样。这让我们的小孩子们一点都不公平,不公道。希望相关部门领导能有个合理解释。


本站处理2018-09-02 19:22:11
该投诉已转至教育局,请等待回复。
部门回复2018-10-18 09:10:37

浏阳市教育局

关于反映泉塘小学附属幼儿园问题信访件的回复

市民在民生通道反映的“文家市泉塘小学附属幼儿园基础设施不够完善问题”已收悉,现将办理情况回复如下:

根据教育部小学化文件精神,学前教育不能再进行“小学化”学前班教学,泉塘小学从8月份开始改善条件,撤换了小学课桌椅,添置了幼儿专用课桌椅、床铺教玩具空调,每班配备了一个教师和一个保育员,并逐步完善设施设备,改善办园条件。泉塘小学附属幼儿园基本具备简易园办园条件,按照发改价[2017]17号文件规定的简易园的收费标准保教费260元/生·月)逐步上调保教费,根据实际开餐情况确定伙食费收费标准

 

浏阳市教育局

2018年10月17

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.