百姓呼声

请还我们暑假

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 白白
被投诉部门: 教育局
投诉时间: 2018-08-04 19:08:15
投诉内容:

长郡浏阳实验学校的家委会在班级群中发布消息:请家长通知小孩八月九日下午高二全体开学。此种行为仅仅由家委会成员以及学校某些领导决定,严重侵犯了我们学生以及不知情的家长的权益,在如此酷热的天气下,不顾学生的安慰,只想着分数就是一切,请还我们一个正常的暑假,请您督促浏阳市教育局制止该行为。



本站处理2018-08-04 19:01:15
该投诉已转至教育局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.