中学为何要设置那么多专职副校长,又不兼课,教育局存在严重腐败
百姓呼声

中学为何要设置那么多专职副校长,又不兼课,教育局存在严重腐败

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 陈要傻腐已对此投诉作出了评价:   9分
投诉状态: 已处理
投诉人: 陈要傻腐
被投诉部门: 教育局
投诉时间: 2015-01-24 09:01:39
投诉内容:

我们北盛中学学生只有几百,但学校副校长却有四个,都不要上课,天天只看见在外喝喝酒打牌,每天下午回到学校面红耳直,酒气冲天,我们的校长老师学生都叫鲁酒坛,有有时我们去问校长,怎么要这么多副校长?鲁酒坛说,教育局都有几十人天天只要坐在办办公室无聊的人,像敬老院,言下之意,我们北盛中学只有几个吃低保的,但我们学校还请了四个代课教师,我们学校有很多老师教学任务繁重,当班主任还要教二个班的语文,特别是小学有很多老师一周有二十十几节课,很辛苦。难怪都想当副校长,不想教书,但评高级教师,评优进职,拿学校的福福利都是他们最多,平时去教育局开会都算误工,还报销二百元的油钱,我们不禁会问:中学为何要设置那么多专职副校长,又不兼课,教育局存在严重腐败

本站处理2015-01-24 09:06:39
该投诉已转至教育局,请等待回复。
部门回复2015-02-11 11:02:50

    网友“陈要傻腐”在市纪委、浏阳网《民声通道》上反映“北盛中学为何要设置那么多专职副校长,又不兼课”等问题,我局收悉后,组织局纪委、纪检监察科进行了调查核实,现回复如下:

    1.北盛中学现有校级领导4人,均兼课。校长兼历史课;支部书记兼信息技术课;专职副校长2人,一人分管小学业务,一人分管中学本部,分别兼体育和生物课教学。

    2. 北盛中学现任校级班子均没有高级职称,学校教职工绩效工资分配是根据学校职代会通过的相关财务制度执行,校级领导班子成员基本上是学校平均水平。

    3. 北盛中学本部没有聘请代课教师,未发现北盛中学有当班主任还要教二个班的语文的情况。同时,通过近期对北盛中学作风建设开展情况的检查,未发现北盛中学有违反作风建设的情况。

    4. 局纪委找北盛中学校长进行了谈话:一是要求学校领导班子要按照党风廉政建设责任制要求,承担起抓好作风建设的主体责任。二是要进一步加强内部管理,开展自查自纠,深入查找执行财经制度和廉政制度方面存在的问题,积极主动整改落实。市教育局纪委将加大监督检查力度,发现学校及校级领导、教职工有违纪违规行为的,将予以严肃追责。

    感谢您对教育的关注和支持。


                                                        浏阳市教育局

                                                        2015年2月11日


我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.