百姓呼声

关于学生补课

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 镇头中学一老师已对此投诉作出了评价:   9分
投诉状态: 已处理
投诉人: 镇头中学一老师
被投诉部门: 教育局
投诉时间: 2015-01-02 21:01:31
投诉内容:

设为悄悄话。

本站处理2015-01-02 21:19:31
该投诉已转至教育局,请等待回复。
部门回复2015-01-23 13:01:54

    网友“镇头中学一老师”在市纪委、浏阳网名声通道上反映“镇头中学李某某老师组织学生放学后在家补课并收取费用”的问题,我局已收悉,现回复如下:    

    1. 我局纪检监察科对群众反映的问题进行了调查核实,镇头中学教师李某某,于2014年10月开始,应家长请求,放学后,在家中对4位邻居或亲戚朋友的小孩进行作业辅导,基于只是在李某某老师有空的时候才去,加之与家长很熟悉,关系较好,故双方没有提收费一事,到2014年12月下旬李某某停止了该行为。    

    2. 收到举报后,镇头中学找该老师进行了谈话,并予以了相应处理。2015年1月20日,市教育局监察科再次找李老师进行了警示谈话,重申了纪律,要求其严格遵守教师从业行为,并要求镇头中学加强监管力度,强化师德师风建设。市教育局纪委将加大监督检查、明察暗访力度,发现公办在职教师有违规从业行为的,将予以严肃处理。 

                                                                                                                                          浏阳市教育局

                                                       2015年1月23日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.