百姓呼声

代课教师补助一事

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 留漾已对此投诉作出了评价:   9分
投诉状态: 已处理
投诉人: 留漾
被投诉部门: 教育局
投诉时间: 2015-01-01 21:01:19
投诉内容:

《 浏阳市教育局关于做好原中小学民办教师和代课教师生活困难补助发放工作的公告》得知此事,深感欣慰。可我们现有一些以前从事过民办和代课而又在外打工的人,得到信息很晚,加之临近元旦,单位无假期,又逢车票难买。想问:这类客观情况怎么办?怎样补办?明年可有机会?这是切身利益,望政府及教育局给以解决。

本站处理2014-12-27 21:35:19
该投诉已转至教育局,请等待回复。
部门回复2015-01-01 21:01:55

我局已将相关信息通过浏阳教育网教育网、浏阳日报等向全社会进行了公告。同时,相关科室工作人员已经电话回复当事人,告知了办理截止日期等事项。

                                                浏阳市教育局
                                               2014年12月30日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.